Ассоциация производителей расходных материалов

aprm.ru

тел.  +7(495) 797-67-45, 8-(926) 503-82-43

Email:

ICQ: 621 805 107


Наш адрес: г. Москва, м. Водный стадион, Кронштадский б-р, д.9 стр.3

Верона – новый взгляд на сервис печати | Статьи


Говоря о рынке расходных материалов и компаниях, работающих в сервисе оргтехники, никак нельзя обойти стороной давно заметную, стабильно работающую с 2006 года в Самарском регионе и за его пределами и успешно развивающуюся группу компаний Верона.

   
Ассоциация производителей расходных материалов, © 2004-2017

Почему именно сегодня мы решили обратить внимание на деятельность этой фирмы и поговорить с ее учредителем и директором Александром Сониным.

В 2015 году российский рынок печатающей техники, по данным исследований IDC EMEA Hardcopy Peripherals Tracker, заметно претерпел падение, объем продаж МФУ, принтеров и расходных материалов в России значительно снизился /Ассоциация производителей расходных материалов/ Многие участники данной области рынка свернули, либо вовсе прекратили свое существование. /заправка картриджей в Москве/ В связи с сокращением ИТ-бюджетов предприятий, дороговизной закупки оригинальных расходных материалов производителей оргтехники и выбранным российским правительством курсом на импорт замещение, сегодня особенно встал вопрос о предоставлении надежного и качественного сервиса офисной печати.
 

С одной стороны, сервисная компания хочет выстроить надежные и крепкие взаимоотношения со своими клиентами, оказывая им необходимый и достаточный сервис, и, само собой, быть при этом успешным и экономически выгодным предприятием /Школа АПРМ/ С другой стороны, подобной компании приходится сталкиваться с нездоровой конкуренцией – с теми компаниями, которые демпингуют, добиваются заказчика услуг (особенно часто это встречается на торгах и тендерных площадках) путем снижения цены (опускаются до 20% от начальной заявленной 100%-ой стоимости), либо скорости оказываемых услуг, но при этом, оказывая худший, зачастую далеко некачественный сервис, при котором очевиден скорейший износ оргтехники. /Заправка картриджей Каталог компаний/ Клиент, получая такой сервис, либо терпит и продолжает «экономить» свой бюджет, либо отказывается и вновь возвращается к порядочной сервисной компании. /заправка картриджей в Санкт-Петербурге/ В обоих случаях, после такого недобросовестного поставщика услуг, у заказчика парк техники и расходных материалов остается в не лучшем(!), а иногда и убитом состоянии. /заправка картриджей в Перми/ Это после ремонта принтеров на месте у клиента, после заправки и ремонта картриджей «на месте», «на коленках», после использования дешевого ЗИПа и тонера, и в результате неквалифицированного подхода мастеров, когда, например, в цветных картриджах высверливают дырки, и т.п /заправка картриджей в Новосибирске/ Стоит отметить, что впоследствии решение этой проблемы ложится на клиента, затрачивая дополнительные его финансовые и временные ресурсы. /заправка картриджей в Тобольске/



Верона – новый взгляд на сервис печати